IELTS General Writing Part 1 Часть I

Первое задание письменной части IELTS general легко сдать если вы будете следовать определенной системе, приведенной ниже. Несмотря на то, что все вопросы в первой части разные, они построены по определенному принципу. Если вы будете внимательно читать вопрос и предоставленную информацию, у вас не возникнет затруднений при написании впечатляющего ответа, заслуживающего высокой оценки.

1)    Важно помнить, что у вас есть только 1 час на письменную часть теста, поэтому необходимо убедиться, что на первое задание вы тратите не более 20 минут, поскольку за него вы получите всего 33% оценки за всю письменную часть.

2)    Если вы не напишите необходимый требуемый минимум слов в каждом задании,  то вы потеряете баллы. Среди использованных слов не будут засчитываться те, которые есть в задании. Чтобы наверняка обезопасить себя от потери баллов за недостаток слов, в первом задании вам нужно в первом задании написать не менее 150 слов и во втором – не менее 250 слов.

Первое задание

В general IELTS writingв первой части кандидат должен написать письмо с определенной задачей. В задании дается причина, почему нужно написать это письмо, тот, кому это письмо адресовано, а также три пункта, которые должны быть в письме упомянуты. Чтобы эффективно ответить на первую часть, выполнив все требования, и получить максимально высокую оценку вы должны убедиться в том, что вы выполнили следующие пункты:

1.     Вы использовали правильные формат и стиль письма.

2.     Вы упомянули три обязательных пункта, указанных в задании.

3.     В вашем письме не менее 150 слов (исключая приветствия, то есть начальные и закрывающие фразы письма).

Для того, чтобы было проще понять, возьмем пример:

Задание:

You are planning to stay in a hotel in an English speaking country. You are writing to the hotel manager to find out some additional information. In your letter ask the following questions:

•        What the daily rate for one standard room is

•        What the facilities in the hotel are

•        Whether the hotel offers excursions to the nearby tourist sites

There is no need to include names and addresses.

(Вы планируете остановиться в отеле в англоязычной стране. Вы пишите письмо менеджеру отеля, чтобы уточнить дополнительную информацию. В своем письме задайте следующие вопросы:

·        Сколько стоит стандартный номер в сутки

·        Какие удобства предлагает отель

·        Предлагает ли отель какие либо экскурсии в близлежащие туристические места

Не нужно включать имена и адрес.

Письмо официальное, поскольку вы пишете незнакомому человеку, следовательно вам нужно использовать формальный стиль. Неофициальное письмо – это письмо, которое вы пишите хорошо знакомому вам человеку (другу, приятелю, коллеге). Ниже представлено сравнение между официальным и неофициальным языками.

 

Formal Writing

Informal Writing

Dear Sir/Madam,

Hi,

I am writing to you to request details about

I want to know

I trust

I hope

I would appreciate

I want

I would be grateful

It would be great

I would like to

I’d like to

Confirm

Check

Yours sincerely

Bye

Additionally

Also

Provide me with

Give me

Establishment

Business

I look forward to receiving your reply

Hope to hear from you soon

Теперь мы знаем, что такое формальный стиль, нужно определиться, какую информацию следует включить в письмо и можно приступать


Еще интересное: