Изучение иностранного языка по скайпу.

В последнее время на рынке образовательных услуг (и в частности изучения иностранного языка) популярность приобретает скайп.
Давайте разберемся в плюсах и минусах этого метода изучения. Сначала о минусах.

1. Наверное, основной минус - это отсутствие "живого" общения с преподавателем и другими учениками. Наверное, все-таки скайп не заменит его.
2. Второй большой минус - это то, что при изучении языка по скайпу нет возможности организовать большой спектр игр и других необычных занятий, которые преподаватель делает в классе.

Но у такого метода учить язык есть и неоспоримые плюсы. Ведь не зря возникла идея преподавания по скайпу. Есть спрос - есть и предложение. А может быть, наоборот. Наверное, такой метод появился прежде всего в угоду очень занятых учеников, у которых не очень много свободного времени, чтобы куда-то ехать, кто часто находится, скажем, в командировках. Или не хочет тратить время в пробках.


Плюсы изучения языка по skype:
1. Изучение языка с рабочего места или из дома.

2. Экономия времени.
3. Проще договориться с преподавателем и перенести занятие, не нужно искать свободные аудитории.
4. Мобильность (под рукой интернет, электронные словари).

Конечно, решать Вам и для каждого ученика подходит свой метод. Можно пробовать и комплекс. Скажем, день заниматься в классе и день он-лайн, подбирая себе удобное время.

 

Автор статьи: преподаватель испанского языка Дарья.


Еще интересное: