Следуй за Белым Кроликом!

Ты помнишь как все начиналось?..

(группа «Машина Времени»)

Однажды в студеную зимнюю пору… На самом деле было и правда холодно, никому не хотелось не то, что на улицу выходить, чтобы добежать до офиса, но даже высовывать нос из-под теплого пледа. Как известно, все изобретения и идеи рождаются от великой лени или неустроенности. Так родилась идея о том, как можно обучать людей не выходя из теплого дома, так, чтобы обучаемые тоже могли наслаждаться уютом во время занятий и не трястись в маршрутках, добираясь до языковых курсов.

Как вы лодку назовете так она и поплывет

(мультфильм «Приключения Капитана Врунгеля»)

Встал вопрос, как назвать школу, хотелось придумать что-нибудь необычное и уютное. Идей было много, но решили остановиться на «Белом Кролике», поскольку знаменитая «Алиса», детище английского писателя Льюиса Кэрролла, находится в списке наших самых любимых книг. Почему именно кролик, а не Алиса? В «Алисе» белый кролик – это персонаж, который привел ее в волшебный мир. Поскольку мы тоже своего рода проводники между мирами, говорящими на разных языках, то название показалось нам очень подходящим. Дизайн придумывали уже в соответствии с названием.

Доверие рождает доверие

(Мориц Фердинанд Шмальц)

Поначалу многие относились с недоверием, несмотря на то, что во многих странах эта практика обучения через Интернет давно освоена. Например, в Австралии многие дети не могут посещать обычные школы, так как живут на фермах за сотни километров от учебных заведений, поэтому, дабы не терять уйму времени на дорогу туда и обратно они обучаются удаленно, через скайп. Самый популярный вопрос, который нам задавали наши потенциальные студенты: «А вы настоящие?». Ну что тут скажешь? Понятно, что в сети много мошенников, и недоверие людей вполне оправданно, но так же очень сложно каждому объяснить, что не имеет смысла столько времени тратить на создание сайта, обдумывание дизайна, названия, а также пробные занятия, которые мы предоставляем бесплатно, ради того, чтобы выманить у народа какие-то рубли.

Знать много языков — значит иметь много ключей к одному замку.

(Вольтер Франсуа Мари Аруэ)

Начали мы с самого популярного языка – английского. Потом как-то незаметно добавились испанский и немецкий, а там уже и остальные языки начали подтягиваться. Преподавательский состав у нас подобрался один лучше другого: квалифицированные, опытные, внимательные, гибкие, не боятся использовать новые возможности для работы и самосовершенствования. Сейчас уже сложно представить нашу школу без кого-либо из них. Несмотря на то, что школа существует виртуально, и всех нас разделяют большие расстояния, это не помешало нам установить теплые отношения.

Все чудесатее и чудесатее…

(Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»)

Время шло, появлялись студенты, приходили новые преподаватели. Теперь мы уже совсем большие и можем предложить нашим студентам пятнадцатьязыков: английский, немецкий, испанский, французский, чешский и итальянский и другие. И, конечно, можем похвастаться своими результатами. Наши студенты успешно осваивают языки, применяя их в путешествиях, на работе, во время учебы и отдыха. Особенно радуются те, кому удалось осуществить свою мечту и поехать в страну изучаемого языка, попрактиковать его, так сказать, в боевых условиях. Вернувшись, они с радостью делятся своими успехами и… остаются, чтобы учиться дальше.


Еще интересное: